A LA UNE :

Le salon des livres de poche

Retour

Dédicaces

Ci-dessous, le planning des dédicaces. Celui-ci étant susceptible d'être modifié jusqu'à la dernière minute, il est actualisé sur cette page au fur et à mesure des éventuels changements.

NOTA : toutes les dédicaces ont lieu sur le salon. Les librairies indiquées correspondent aux stands de libraires sur le site de la manifestation !

 

 

Les visiteurs du salon sont autorisés à apporter des livres leur appartenant, pour se les faire dédicacer, dans la limite de deux par par personne. Vous êtes invités à les présenter dès votre arrivée sur le salon à la tente Info (parking, accès principal), où une pastille sera apposée sur ces ouvrages, de façon à les distinguer des ouvrages en vente sur les stands des libraires.
Merci de votre compréhension.

 

 visuel page dédicaces

Littérature générale

samedi 10/10

Barbara Abel

Florence Aubenas

Jeanne Benameur

Olivier Bessard-Banquy

Julien Blanc-Gras

Jean-Marie Blas de Roblès

Natacha Calestrémé

Cathy Cassidy

Sorj Chalandon

Claro

Christophe Clavet

Paul Colize

Thomas H. Cook

Frédéric Couderc

Ignacio Del Valle

Pascal Dessaint

Jean-Paul Didierlaurent

Alan Duff

Bernard Duporge

François D' Epenoux

Jacques Expert

Caryl Férey

Elise Fontenaille

Dan Franck

Louise Gabriel

Sébastien Gendron

Laurent Genefort

Frédéric Gilbert

Allain Glykos

James Grady

Yannick Grannec

Serge Joncour

Christophe Lambert

Mathieu Larnaudie

Hervé Le Corre

Marin Ledun

Jean-Yves Loude

Marcus Malte

Ian Manook

Madeleine Mansiet

François Médéline

Céline Minard

Bernard Minier

Wajdi Mouawad

Lou Nils

Jérôme Noirez

Jean-Hugues Oppel

Yves Pagès

Pef

Pierre Pevel

Paola Pigani

Léonor De Récondo

Christophe Reydi-Gramond

Oliver Rohe

Christian Roux

Lionel Salaün

Liad Shoham

Arni Thorarinsson

Olivier Truc

Steve J. Watson

dimanche 11/10

Barbara Abel

Florence Aubenas

Jeanne Benameur

Olivier Bessard-Banquy

Julien Blanc-Gras

Jean-Marie Blas de Roblès

Natacha Calestrémé

Sorj Chalandon

Claro

Paul Colize

Thomas H. Cook

Frédéric Couderc

Ignacio Del Valle

Pascal Dessaint

Jean-Paul Didierlaurent

Alan Duff

Bernard Duporge

François D' Epenoux

Jacques Expert

Caryl Férey

Elise Fontenaille

Louise Gabriel

Sébastien Gendron

Laurent Genefort

Frédéric Gilbert

Allain Glykos

James Grady

Yannick Grannec

Cédric Gras

Craig Johnson

Serge Joncour

Christophe Lambert

Mathieu Larnaudie

Hervé Le Corre

Marin Ledun

Marcus Malte

Ian Manook

François Médéline

Jérôme Noirez

Jean-Hugues Oppel

Yves Pagès

Pierre Pevel

Paola Pigani

Léonor De Récondo

Thomas B. Reverdy

Christophe Reydi-Gramond

Oliver Rohe

Christian Roux

Lionel Salaün

Liad Shoham

Arni Thorarinsson

Olivier Truc

Karine Tuil

Steve J. Watson

Littérature jeunesse

samedi 10/10

Gilles Abier

Nicole Amram

Sylvie Baussier

Jeanne Benameur

Stéphanie Benson

Julien Béziat

Pascal Brissy

Calouan

Cathy Cassidy

Christelle Chatel

Claire Clément

Nadia Coste

Evelyne Duverne

Mariane Fiori

Elise Fontenaille

Bénédicte Guettier

Yaël Hassan

Christian Jolibois

Antoon Krings

Jérôme Lambert

Christophe Lambert

Jérôme Lambert

Florence Lamy

Taï-Marc Le Thanh

Marin Ledun

Aurélien Loncke

Jean-Yves Loude

Magdalena

MIM

Lorris Murail

Christine Naumann-Villemin

Jérôme Noirez

Jean-Hugues Oppel

Pef

Anne-Marie Pol

Romuald

Thomas Scotto

Eric Senabre

Quitterie Simon

Geronimo Stilton

Jean-Christophe Tixier

Emmanuel Trédez

dimanche 11/10

Gilles Abier

Nicole Amram

Sylvie Baussier

Stéphanie Benson

Julien Béziat

Pascal Brissy

Calouan

Claire Clément

Nadia Coste

Evelyne Duverne

Mariane Fiori

Elise Fontenaille

Bénédicte Guettier

Yaël Hassan

Christian Jolibois

Antoon Krings

Jérôme Lambert

Florence Lamy

Taï-Marc Le Thanh

Aurélien Loncke

Jean-Yves Loude

Magdalena

Marcus Malte

MIM

Lorris Murail

Christine Naumann-Villemin

Jérôme Noirez

Jean-Hugues Oppel

Anne-Marie Pol

Romuald

Thomas Scotto

Eric Senabre

Quitterie Simon

Geronimo Stilton

Jean-Christophe Tixier

Emmanuel Trédez