A LA UNE :

Le salon des livres de poche

Retour

Dédicaces

Le planning des dédicaces est en cours d'établissement (voir ci-dessous). Celui-ci étant susceptible d'être modifié jusqu'à la dernière minute, il est actualisé sur cette page au fur et à mesure des éventuels changements.

NOTA : toutes les dédicaces ont lieu sur le salon. Les librairies indiquées correspondent aux stands de libraires sur le site de la manifestation !

 

 

Les visiteurs du salon sont autorisés à apporter des livres leur appartenant, pour se les faire dédicacer, dans la limite de deux par par personne. Vous êtes invités à les présenter dès votre arrivée sur le salon à la tente Info (parking, accès principal), où une pastille sera apposée sur ces ouvrages, de façon à les distinguer des ouvrages en vente sur les stands des libraires.
Merci de votre compréhension.

 

 visuel page dédicaces

Littérature générale

vendredi 06/10

samedi 07/10

Jake Adelstein

Emmanuel Adely

Jean-Luc Aubarbier

Stéphane Audeguy

Patrick Bauwen

Olivier Bourdeaut

Didier Castino

Lee Child

Paul Cleave

Harlan Coben

Fabrice Colin

Sandrine Collette

Bruno Combes

Christelle Dabos

Pascal Dessaint

Pascale Dewambrechies

Stéphanie Dupays

Jacques Expert

Jeanne Faivre d'Arcier

Roopa Farooki

Michel Faucheux

Bernard Fauconnier

Gaël Faye

Caryl Férey

Claudie Gallay

Olivier Gay

Sébastien Gendron

Emmanuel Grand

Virginie Grimaldi

Peter F Hamilton

Memona Hintermann

Ivan Jablonka

Philippe Jaenada

Andreï Kourkov

Denis Lachaud

Jérôme Leroy

Henri Loevenbruck

Eric Maneval

Madeleine Mansiet

Carole Martinez

Nadine Monfils

Colin Niel

Jean-Pierre Ohl

Alain Paraillous

Pierre Pevel

Stefan Platteau

Catherine Poulain

Stéphane Przybylski

Anne B Ragde

Delphine Rieu

Michel Robert

José Rodrigues Dos Santos

Marie-Sabine Roger

Christian Roux

Guillaume Siaudeau

Emily St John Mandel

Niko Tackian

Kim Thuy

Philippe Torreton

Aurélie Valognes

Antonin Varenne

dimanche 08/10

Jake Adelstein

Emmanuel Adely

Jean-Luc Aubarbier

Stéphane Audeguy

Patrick Bauwen

Olivier Bourdeaut

Didier Castino

Lee Child

Paul Cleave

Harlan Coben

Fabrice Colin

Sandrine Collette

Bruno Combes

Pascal Dessaint

Pascale Dewambrechies

Stéphanie Dupays

Jacques Expert

Jeanne Faivre d'Arcier

Roopa Farooki

Michel Faucheux

Bernard Fauconnier

Gaël Faye

Caryl Férey

Marc Fernandez

Claudie Gallay

Olivier Gay

Sébastien Gendron

Emmanuel Grand

Virginie Grimaldi

Memona Hintermann

Ivan Jablonka

Philippe Jaenada

Andreï Kourkov

Denis Lachaud

Jérôme Leroy

Henri Loevenbruck

Eric Maneval

Madeleine Mansiet

Carole Martinez

Nadine Monfils

Colin Niel

Jean-Pierre Ohl

Alain Paraillous

Pierre Pevel

Stefan Platteau

Catherine Poulain

Stéphane Przybylski

Anne B Ragde

Delphine Rieu

Michel Robert

José Rodrigues Dos Santos

Marie-Sabine Roger

Christian Roux

Guillaume Siaudeau

Emily St John Mandel

Niko Tackian

Kim Thuy

Philippe Torreton

Aurélie Valognes

Antonin Varenne

Littérature jeunesse

vendredi 06/10

Anne-Gaëlle Balpe

Stéphanie Benson

Paul Beorn

Nathalie Bernard

Marc Cantin

Jacques Cassabois

Eric Chevreau

Nathalie Dargent

Sophie Dieuaide

Jean-Luc Englebert

Pierre Gemme

Sébastien Gendron

Françoise Grard

Yves Grevet

Florence Hinckel

Fanny Joly

Lili la Baleine

Magdalena

Christophe Mauri

MIM

Muzo

Eric Simard

Anne Vantal

N. M Zimmermann

samedi 07/10

Benoit Bajon

Anne-Gaëlle Balpe

Frédéric Benaglia

Stéphanie Benson

Paul Beorn

Nathalie Bernard

Béatrice Bottet

Jacques Cassabois

Eric Chevreau

Fabrice Colin

Christelle Dabos

Nathalie Dargent

Valérie de la Torre

Sophie Dieuaide

Jean-Luc Englebert

Jeanne Faivre d'Arcier

Olivier Gay

Pierre Gemme

Sébastien Gendron

Françoise Grard

Yves Grevet

Florence Hinckel

Fanny Joly

Olivier KA

Denis Lachaud

Lili la Baleine

Magdalena

Christophe Mauri

MIM

Muzo

Pauline Amélie Pops

Yann Rambaud

Marie-Sabine Roger

Serge Rubin

Eric Simard

Florence Thinard

Anne Vantal

Hervé Walbecq

N. M Zimmermann

dimanche 08/10

Benoit Bajon

Anne-Gaëlle Balpe

Frédéric Benaglia

Stéphanie Benson

Paul Beorn

Nathalie Bernard

Béatrice Bottet

Jacques Cassabois

Eric Chevreau

Fabrice Colin

Nathalie Dargent

Valérie de la Torre

Sophie Dieuaide

Jean-Luc Englebert

Jeanne Faivre d'Arcier

Olivier Gay

Pierre Gemme

Françoise Grard

Yves Grevet

Florence Hinckel

Olivier KA

Lili la Baleine

Magdalena

Christophe Mauri

MIM

Muzo

Pauline Amélie Pops

Yann Rambaud

Marie-Sabine Roger

Eric Simard

Florence Thinard

Hervé Walbecq

N. M Zimmermann