A LA UNE :

Le salon des livres de poche

Retour

dédicaces

Le planning des dédicaces est en cours d'établissement. Il s'affichera ci-dessous. Celui-ci étant susceptible d'être modifié jusqu'à la dernière minute, il est actualisé sur cette page au fur et à mesure des éventuels changements.

NOTA : toutes les dédicaces ont lieu sur le salon. Les lieux indiqués correspondent aux stands de libraires accueillant les dédicaces sur le site de la manifestation ! Pour les rencontres hors les murs, les dédicaces se déroulent à l'issue de chacune des rencontres sur les lieux mentionnés.

Les visiteurs du salon sont autorisés à apporter des livres leur appartenant, pour se les faire dédicacer, dans la limite de deux par personne maximum. Vous êtes invités à les présenter dès votre arrivée sur le salon à la tente Info (parking, accès principal), où une pastille sera apposée sur ces ouvrages, de façon à les distinguer des ouvrages en vente sur les stands des libraires.
Merci de votre compréhension.

 visuel page dédicaces

 

Vous trouverez ici en PDF l'actualité récente des parutions des auteurs invités.

Dédicaces

Littérature générale

vendredi 12/10

samedi 13/10

Jakuta Alikavazovic

Claude Amoz

Nathacha Appanah

Michèle Audin

Karim Berrouka

Emily Blaine

Françoise Bourdin

Franck Bouysse

William Boyle

Natacha Calestrémé

Hannelore Cayre

Laetitia Colombani

Grégoire Courtois

Victor Del Arbol

Julien Delmaire

Négar Djavadi

Pierre Ducrozet

Bernard Duporge

Jérôme Ferrari

Serge Filippini

Danièle Flaumembaum

Didier Fossey

Anna Gavalda

Karine Giebel

Raphaëlle Giordano

Laurent Gounelle

Virginie Grimaldi

Christophe Guillaumot

Philippe Jaenada

Corinne Javelaud

Sophie Jomain

Ragnar Jónasson

Maylis Kerangal (de)

Aline Kiner

Erik L'Homme

Gilles Legardinier

Jim Lynch

Mathias Malzieu

Graham Masterton

Martial Maury

Deon Meyer

Bernard Minier

Wilfried N'Sondé

Gaëlle Nohant

Olivier Norek

Jean-Hugues Oppel

Véronique Ovaldé

Stephane Pair

Carène Ponte

Sylvain Prudhomme

Cécile Reyboz

Michel Robert

Jean-Christophe Rufin

Zeruya Shalev

Omar Youssef Souleimane

Anna Starobinets

Niko Tackian

Chantal Thomas

Ahmed Tiab

Aurélie Valognes

dimanche 14/10

Claude Amoz

Hubert Artus

Michèle Audin

Karim Berrouka

Emily Blaine

Françoise Bourdin

Franck Bouysse

William Boyle

Natacha Calestrémé

Hannelore Cayre

Laetitia Colombani

Grégoire Courtois

Victor Del Arbol

Julien Delmaire

Négar Djavadi

Philippe Djian

Pierre Ducrozet

Bernard Duporge

Serge Filippini

Danièle Flaumembaum

Didier Fossey

Anna Gavalda

Raphaëlle Giordano

Virginie Grimaldi

Philippe Jaenada

Corinne Javelaud

Sophie Jomain

Maylis Kerangal (de)

Aline Kiner

Jim Lynch

Marcus Malte

Mathias Malzieu

Pascal Manoukian

Graham Masterton

Martial Maury

Deon Meyer

Wilfried N'Sondé

Gaëlle Nohant

Olivier Norek

Jean-Hugues Oppel

Véronique Ovaldé

Stephane Pair

Carène Ponte

Sylvain Prudhomme

Cécile Reyboz

Michel Robert

Jean-Christophe Rufin

Lydie Salvayre

Zeruya Shalev

Omar Youssef Souleimane

Anna Starobinets

Niko Tackian

Chantal Thomas

Ahmed Tiab

Aurélie Valognes

Littérature jeunesse

vendredi 12/10

samedi 13/10

Gilles Abier

Sophie Adriansen

Claudine Aubrun

Hubert Ben Kemoun

Pascal Brissy

Stéphanie Caradec

Aurélie Chien Chow Chine

Christophe Cointault

Rachel Corenblit

Nathalie Dargent

Domitille de Pressensé

Marie-Hélène Delval

Sophie Dussaussois

Silène Edgar

Laurence Gillot

Christian Heinrich

Erin Hunter

Sylvaine Jaoui

Kalon

Erik L'Homme

Sophie Laroche

Régis Lejonc

Marie-Aude Murail

Muzo

Christine Naumann-Villemin

Nena

Jean-Hugues Oppel

Christine Palluy

Pef

Anne Pouget

Gwendoline Raisson

Thomas Scotto

Jean-Christophe Tixier

Nikola WITKO

Cathy Ytak

dimanche 14/10

Gilles Abier

Sophie Adriansen

Claudine Aubrun

Hubert Ben Kemoun

Pascal Brissy

Stéphanie Caradec

Aurélie Chien Chow Chine

Christophe Cointault

Rachel Corenblit

Nathalie Dargent

Domitille de Pressensé

Marie-Hélène Delval

Sophie Dussaussois

Silène Edgar

Laurence Gillot

Christian Heinrich

Erin Hunter

Kalon

Erik L'Homme

Sophie Laroche

Régis Lejonc

Muzo

Nena

Jean-Hugues Oppel

Christine Palluy

Pef

Anne Pouget

Gwendoline Raisson

Thomas Scotto

Jean-Christophe Tixier

Nikola WITKO

Cathy Ytak